Версия для слабовидящих

7M3A3514

В Великих Луках на стадионе «Экспресс» в субботу 4 мая стартовал первый (региональный) этап Международного фестиваля «Локобол-2024-РЖД» среди 8 команд девочек 2012-2014 г.р. СШ, СШОР, детских команд при спортивных клубах, посвящённый Году семьи в Российской Федерации.

В соревнованиях принимают участие коллективы Псковской и Ленинградской областей.

От Псковской области участвуют псковские «Псков», «Россиянка», ППК-1, бежаницкий «Штурм», куньинская «Куница» и великолукский «Экспресс». Ленинградская область на турнире представлена двумя петербургскими командами «Лидер» и «Кристалл».

Соревнования проходят в два этапа. На первом участники поделены на 2 группы по 4 команды в каждой. Каждый участник проводит в своей группе по 3 матча, сыграв по одному матчу с соперниками.

На втором этапе команды, занявшие в группах 1-е и 2-е места, в составе нового квартета разыграют между собой три призовых места с 1-го по 3-е. Команды, занявшие в группах 3-и и 4-е места, продолжат борьбу за 5-е – 7-е места.

Продолжительность матча составляет 30 минут – 2 тайма по 15 минут с 5-минутным перерывом. Состав команды: 4 полевых игрока и вратарь.

Победитель регионального этапа получает право на участие в межрегиональном этапе, который пройдёт 18-20 июня в г.Ковылкино.

Каждый участник соревнование получает сувениры с символикой Фестиваля. Команды победитель и призёры награждаются кубками.

По результатам коллективного опроса тренеров команд-участниц и представителей судейского корпуса Главный судья соревнования определит лучших футболистов, которым будут вручены призы.

Великолукский «Экспресс» в стартовом матче в группе «А» уступил бежаницкому «Штурму» – 0:2. Затем великолучанки проиграли петербургскому «Лидеру» – 0:5. В заключительном матче группового этапа «Экспресс» одержал победу над псковским ППК-1 со счётом – 3:1.

Набрав 3 очка, великолукские девочки заняли 3-е место в группе «А». Первое место в этой группе занял «Лидер», выигравший все три матча. На втором – «Штурм», набравший 6 очков. На 4-м месте оказался псковский ППК-1, проигравший все три поединка.

В группе «Б» первым финишировал петербургский «Кристалл», одержавший 3 победы с «сухим» счётом. «Псков» с одной победой и одним ничейным результатом стал вторым. Четыре очка набрали и куньинские девочки, но из-за худшей разности мячей оказались третьими. Псковская «Россиянка», уступившая во всех трёх играх, стала четвёртой.

Сегодня на турнире команды проведут матчи в рамках финального этапа.

Квартет сильнейших коллективов в составе «Лидера», «Кристалла», «Штурма» и «Пскова» продолжит борьбу за призовые места. В 10:40 начнутся одновременно оба полуфинальным матча, в которых «Лидер» сыграет с «Псковом», а «Штурм» с «Кристаллом». Победители встретятся в финале, а проигравшие разыграют между собой 3-е место.

Четвёрка команд, в составе «Экспресса», ППК-1, «Куницы» и «Россиянки» проведут игры за 5-е – 7е места. Сначала в 10 часов «Экспресс» встретится с «Россиянкой», а ППК-1 с «Куницей. Победители разыграют между собой 5-е и 6-е место, а проигравшие сыграют за 7-е.